550 : Der Schlaf / Sitzende / Zwei Frauen
Der Schlaf / Sitzende / Zwei Frauen
PLATTNER, KARL (1919 Mals/Italien - 1986 Mailand)
Drei Radierungen/Aquatinta. Jeweils r. u. signiert und datiert (19)81, (19)82 bzw. (19)79 und l. u. Ex. XVII/XX bzw. XVI/XX bzw. undeutlich bez. Zweimal Wz "Arches France".
Tlw. fleckig, an den Rändern angeschmutzt, min. gewellt. Platte: 28,7x 12,2 cm bzw. 23,7 x 23,7 cm bzw. 31,6 x 25 cm, Blatt: 50 x 33 cm bzw. 50 x 38 cm.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 19:48
Limit € 300,00
Zuschlag 1100,00 €
Schätzpreis € 380,00