573 : Lüster. Rauchglas
Lüster
Italien, 20. Jh. Rauchglas.
Tlw. bestoßen, unvollständig. H. ca. 70 cm (ohne ergänzte Kette).
Balusterschaft mit sechs geschwungenen Leuchterarmen. Blätter- und Blütendekor. Tlw. mit Glasbehang.

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 31 Jan 2022 09:32
Limit € 250,00
Zuschlag 200,00 €
Schätzpreis € 200,00