573 : Lüster. Rauchglas
Lüster
Italien, 20. Jh. Rauchglas.
Tlw. bestoßen, unvollständig. H. ca. 70 cm (ohne ergänzte Kette).
Balusterschaft mit sechs geschwungenen Leuchterarmen. Blätter- und Blütendekor. Tlw. mit Glasbehang.
Enddatum | 31 Jan 2022 09:32 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |