54 : Ring
Ring
Hanns Rothmüller. 18 K WG, Marken (750), signiert.
Zirkon an den Facettenkanten etwas verkratzt. Ringgröße 54. Ca. 9,8 g.
Besetzt mit einem blauen Farbstein, wohl Zirkon, ca. 7 ct, in einer Rahmung aus 18 Diamantnavetten bzw. Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, oberer bis mittlerer Qualitätsbereich.
Enddatum | 19 Mrz 2021 13:40 |
Limit | € 1.500,00 |
Schätzpreis | € 1.700,00 |