371 : Sonnenuhr. Schiefer, Bronze.
Sonnenuhr
Wohl England, 19. Jh. Schiefer, Bronze. Bez. "R. Melvin fecit".
Min. beschädigt. 27 x 23,5 cm.
Rechteckige Schieferplatte mit Bronze-Polstab. Gravierte Windrose, Ziffernring mit römischen Ziffern, Gradeinteilungen u.a. In den Ecken weitere Beschriftungen..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 330,00 |