230 : Drei Kännchen. Porzellan.
Drei Kännchen
Kelsterbach, um 1800. Porzellan. Ligierte Blaumarken "HD".
Bestoßen, tlw. Haarriss. H. 10,5 cm, 15,5 cm und 11 cm .
Ovalzylindrisch bzw. Birnform, gerippte Wandung mit unterglasurblauem Strohblumenmuster..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:07 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |