229 : Kaffeekanne. Porzellan.
Kaffeekanne
Wien, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Unterglasurblaues Bindenschild mit Malerzeichen Z, Dreherzeichen.
Restauriert. Kleine Brandrisse. H. 18 cm.
Birnform mit Schnabelausguss. Unterglasurblauer indianischer Blumendekor mit Vogel..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 50,00 € |
Schätzpreis | € 70,00 |