229 : Kaffeekanne. Porzellan.
Kaffeekanne
Wien, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Unterglasurblaues Bindenschild mit Malerzeichen Z, Dreherzeichen.
Restauriert. Kleine Brandrisse. H. 18 cm.
Birnform mit Schnabelausguss. Unterglasurblauer indianischer Blumendekor mit Vogel..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 50,00
Schätzpreis € 70,00