302 : Satsuma-Vase. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage.
Satsuma-Vase
Japan. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage. Bodenmarke.
Bestoßen, berieben. H. 31 cm.
Zwei reliefierte Handhaben in Form von Elefantenköpfen. Samurai- und Blumendekor..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 15:42
Limit € 60,00
Zuschlag 60,00 €
Schätzpreis € 90,00