302 : Satsuma-Vase. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage.
Satsuma-Vase
Japan. Keramik, Emailfarben, Goldstaffage. Bodenmarke.
Bestoßen, berieben. H. 31 cm.
Zwei reliefierte Handhaben in Form von Elefantenköpfen. Samurai- und Blumendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:42 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 90,00 |