349 : Ein Paar Prozessionslaternen / Aufsatz für Vortragestange. Eisen, Holz u.a., goldfarben gefasst.
Ein Paar Prozessionslaternen / Aufsatz für Vortragestange
Wohl 19./20. Jh. Eisen, Holz u.a., goldfarben gefasst.
Stark beschädigt. H. Laterne inkl. Stange ca. 212 cm.
Laternen sechsseitig mit Blattdekor und kronenartigem Abschluss. Aufsatz für Vortragestange mit "IHS" im Strahlenkranz..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |