327 : Drei Reliquienanhänger. Golddraht- und Krüllarbeiten, u.a.
Drei Reliquienanhänger
Süddeutsch, wohl 18./19. Jh. Golddraht- und Krüllarbeiten, u.a. Tlw. bez.
Tlw. beschädigt. H. ca. 7 cm bis 12 cm.
Miniatur "Hl. Josef mit Christuskind" in Rahmung aus Golddrahtarbeit mit Reliquienpartikeln und Cedulae, Vorder- und Rückseite verglast. / Krüllarbeit mit Reliquienpartikeln und Cedulae. / Reliquienpartikel mit Glasperlchen und Golddraht in kleinem Medaillon mit teilweise durchbrochen gearbeiteter Metallrahmung..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:57 |
Limit | € 240,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |