507 : Rahmenuhr. Holz, Goldfassung.
Rahmenuhr
19. Jh. Holz, Goldfassung.
Min. beschädigt. Schlüssel. 40,5 x 34 x 15,5 cm.
Rahmen mit Palmetten- und Floraldekor. Verglaste Fronttür. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. 1/2-Stunden-Rechenschlagwerk mit Repetition auf Tonfeder, Pendel mit Fadenaufhängung. .
Enddatum | 13 Mai 2022 17:31 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |