495 : Bauerntruhe. Nadelholz, Farbfassung.
Bauerntruhe
Wohl Alpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, Farbfassung. Datiert 1831.
Beschädigt, berieben. Schlüssel. 70 x 138,5 x 67 cm.
Auf der Vorderseite zwischen Blumenranken drei Bildfelder mit flammenden Herzen und Blumenvasendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 150,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |