325 : Klosterarbeit: Tod des Hl. Franz Xaver. Wachs, Golddraht, Perlen u.a.
Klosterarbeit: Tod des Hl. Franz Xaver
Süddeutsch, wohl 18./19. Jh. Wachs, Golddraht, Perlen u.a.
Beschädigt. 28,5 x 23,5 cm. Rahmen.
Großes Wachsrelief mit Darstellung des Heiligen in einer Landschaft umgeben von Trauernden. Umrahmt von Golddrahtarbeit mit Perlen, Stoffblüten und Reliquienpartikeln mit Cedulae..
Enddatum | 14 Mai 2022 11:07 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 140,00 |