508 : Rahmenuhr. Holz, geschwärzt, Bronzeblech.
Rahmenuhr
Wohl 19. Jh. Holz, geschwärzt, Bronzeblech.
Beschädigt. Rückwand, Tonfeder und Gewichte fehlen. 28 x 24 x 13 cm.
Schwarzer Rahmen mit eingelegtem reliefiertem Bronzeblech mit allegorischem Dekor. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern. Stundenschlagwerk auf Tonfeder..
Enddatum | 13 Mai 2022 17:31 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 40,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |