492 : Bauernschrank. Nadelholz, beschnitzt, tlw. weiß, rot und goldfarben gefasst.
Bauernschrank
Alpenländisch, 19./20. Jh. Nadelholz, beschnitzt, tlw. weiß, rot und goldfarben gefasst.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Schlüssel. 183 x 105 x 49 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und Volutengiebel. Geschnitzter Dekor: Palmetten, Blüten und Rocaillen. Monogramm "UB"..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |