591 : MORGNER, WILHELM. Ziegelarbeiter mit Lore. Linolschnitt (posthumer Abzug).
MORGNER, WILHELM
1891 Soest - 1917 Langemark
Ziegelarbeiter mit Lore
Linolschnitt (posthumer Abzug). L. u. bez., r. u. monogrammiert K.M.
Gebräunt, min. fleckig, Lichtrand. Stock 38,5 x 52,5 cm.
Enddatum | 13 Mai 2022 18:16 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |