5 : Drei Milchkännchen. Silber, tlw. innen vergoldet.
Drei Milchkännchen
Wohl 18./19. Jh. bzw. deutsch, 19./20. Jh. Silber, tlw. innen vergoldet. Marken.
Tlw. repariert, min. beschädigt. H. 13 cm bis 15 cm. 680 g.
Auf drei bzw. vier Füßchen bzw. Standring birnförmige Körper mit passigen, tlw. geschweiften Zügen.Dazu: Zuckerschale, versilbert, Marken, H. 8 cm..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 300,00
Schätzpreis € 330,00