663 : DAFFINGER, MORITZ MICHAEL (UMKREIS). Porträt einer Dame mit Medaillon. Öl/Lwd.
DAFFINGER, MORITZ MICHAEL (UMKREIS)
um 1825/30
Porträt einer Dame mit Medaillon
Öl/Lwd. Unsigniert.
Doubliert. Restauriert. 78 x 63 cm. Rahmen.
Rückseitig alter Klebezettel mit Zuschreibung an Daffinger "lt. Geh. Friedländer" sowie Hinweis, dass das Gemälde 1828 als Leihgabe im Kaiser Friedrich Museum war und dort auch restauriert wurde..
Enddatum | 13 Mai 2022 18:54 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |