628 : Festtagsikone. Tempera/Holz.
Festtagsikone
Russland, wohl 18./19. Jh. Tempera/Holz. Bez.
Zwei Rückseitensponki (verloren), restauriert, stark beschädigt. 54,5 x 48 cm.
Im zentralen Feld Höllenfahrt und Auferstehung Christi, in den umgebenden Bildfeldern die Darstellung von zehn Hochfesten..
Enddatum | 13 Mai 2022 18:35 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |