19 : Kaffee-, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet.
Kaffee-, Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Wilhelm Binder | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 835, MZ: "WB".
Henkel etwas locker. H. (Kaffeekanne) 22,5 cm. Ca. 1.680 g.
Birnförmiger, tlw. gedrückter Korpus mit C-Spangen-Henkel, Röhrenausguss und Scharnierdeckel. Zuckerdose mit abnehmbarem Deckel. Godronierte Wandung.

Aktueller Aufruf: € 1.000,00

Limit:
1.000,00
Schätzpreis:
1.100,00