138 : Schneeballen-Flaschenvase mit Deckel. Wohl Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Schneeballen-Flaschenvase mit Deckel
Wohl Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marke ausgeschliffen, Pressnummer 26.
Restauriert, bestoßen. H. 34 cm.
Großer, flaschenförmiger Korpus mit eng zulaufendem Hals und kleinem, von gelbem Vogel bekröntem Deckel. Die Wandung dicht besetzt mit kleinen Blüten, acht Blütenballen und plastischen Blattzweigen.

Aktueller Aufruf: € 400,00

Limit:
400,00
Schätzpreis:
600,00