143 : Kaffeeservice, 43tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kaffeeservice, 43tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, zwei Schleifstriche (Ausnahme: Tablett).
Tlw. min. berieben. Tablett 40 x 40 cm.
Form "B-Form". Kobaltblau-weißer Fond, bunte Streublumen, goldstaffierter Reliefdekor.Bestehend aus: Zwei Kaffeekannen, zwei Milchkännchen, zwei Zuckerdosen, je zwölf Kaffeetassen, Untertellern und Kuchentellern, Tablett.

Aktueller Aufruf: € 3.000,00

Limit:
3.000,00
Schätzpreis:
3.500,00