139 : Ein Paar Vasen "B-Form". Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Ein Paar Vasen "B-Form"
Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken (einmal mit zwei Schleifstrichen).
Stellenweise Glasurbereibungen. H. 24,5 cm und 24,7 cm.
Partiell kobaltblauer Fond. Matt- und glanzgoldstaffiert. Bunte Blumenbouquets.
Enddatum | 01 Jul 2022 14:16 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |