139 : Ein Paar Vasen "B-Form". Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage.
Ein Paar Vasen "B-Form"
Meissen, 3. Viertel 20. Jh. | Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken (einmal mit zwei Schleifstrichen).
Stellenweise Glasurbereibungen. H. 24,5 cm und 24,7 cm.
Partiell kobaltblauer Fond. Matt- und glanzgoldstaffiert. Bunte Blumenbouquets.

Aktueller Aufruf: € 350,00

Limit:
350,00
Schätzpreis:
400,00