251 : Zwei Prunkschalen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Zwei Prunkschalen
Meissen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Marken.
Min. berieben. Ø 29 cm bzw. 30 cm.
Fahne mit reliefierten Blattranken bzw. Rocaillenkartuschen mit Gitterwerk und Blumendekor, goldfarben staffiert und einmal kobaltblau. Im Spiegel bunter Früchte- bzw. Blumendekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:18 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |