294 : Vase. Keramik, grau-weiß glasiert.
Vase
China. Keramik, grau-weiß glasiert.
Stark restauriert, bestoßen. H. 42 cm.
Meiping-Form. Geritzter Reliefdekor (cizhou sgraffiato): Qilin..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:38 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |