316 : Doppeldose. Paris, Ende 19. Jh. | Achat, vergoldete Silbermontierung.
Doppeldose
Paris, Ende 19. Jh. | Achat, vergoldete Silbermontierung. Marken: Petite garantie für Silber (R3, Nr. 6597), MZ undeutlich.
7 x 5,2 x 5,2 cm.
Facettierte Fassform, die gelb- und rotvergoldete Silbermontierung mit Schuppenornament an den Rändern der beiden Scharnierdeckel. In Original-Schatulle von Maison Mac-Henry & Pardonneau, 18 Rue Royale, Paris.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:04 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |