309 : Zwei Seidenstickbilder: Hl. Gallus / Hl. Benedikt von Nursia (?). Süddeutschland, Anfang 19. Jh. |
Zwei Seidenstickbilder: Hl. Gallus / Hl. Benedikt von Nursia (?)
Süddeutschland, Anfang 19. Jh. |
Beschädigt. Ca. 18 x 28 cm. Rahmen.
Seide, bemalt und mit Seiden-, Gold- und Silberfäden bestickt, tlw. mit kleinen Perlen.Lt. rückseitigem handschriftlichem Zettel aus Ettenheim (Kloster Ettenheimmünster?).
Enddatum | 01 Jul 2022 16:01 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |