203 : Walzenkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Walzenkrug
Wohl Schrezheim, 19. Jh. Fayence, Zinndeckel und -standring. Boden mit Ritzzeichen.
Restauriert. Beschädigt. H. 25 cm.
Dekor in Mangan, Gelb und Grün: Springendes Pferd zwischen Bäumen..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 120,00 |
Schätzpreis | € 150,00 |