180 : Zwei Krüge. Milchglas bzw. farbloses Glas, Zinnmontierung.
Zwei Krüge
19. Jh. Milchglas bzw. farbloses Glas, Zinnmontierung.
Min. berieben. H. 20 cm und 27 cm.
Emailbemalung: Springendes Pferd zwischen zwei Bäumen bzw. Kartusche bez. "Zum Andenken" in Blumenumrahmung..
Enddatum | 13 Mai 2022 14:42 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |