204 : Walzenkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Walzenkrug
Wohl 19. Jh. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Min. beschädigt. H. 20,5 cm.
Blauer Dekor auf weißem Grund: Lorbeerkranz mit Monogramm "J. Sch. 1844" und Streublümchen..
Enddatum | 13 Mai 2022 14:54 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |