549 : PLATTNER, KARL. Frauenakt beim Haarewaschen / Koch. Farbige Aquatintaradierung bzw. Farblithographie.
PLATTNER, KARL
1919 Mals/Italien - 1986 Mailand
Frauenakt beim Haarewaschen / Koch
Farbige Aquatintaradierung bzw. Farblithographie. R. u. signiert, einmal datiert (19)74. L. u. bez. "E.A." bzw. ex. 76/100.
Blatt: ca. 70 x 50,6 cm, Plattenmaß der Aquatinta: 46,6 x 29,4 cm.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:21 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |