551 : PLATTNER, KARL. Weibliche Akte. Farbradierung, Aquatinta.
PLATTNER, KARL
1919 Mals - 1986 Mailand
Weibliche Akte
Farbradierung, Aquatinta. R. u. signiert und datiert (19)79, l. u. Ex 77/100.
Min. beschädigt, min. angeschmutzt. Platten: 30 x 30 cm und 30 x 63 cm, Blatt: 45 x 120,5 cm.
Enddatum | 01 Jul 2022 18:23 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |