471 : Porträt des Antoine Louis Ranté (1767-1844). Frankreich, 1852 | Malerei auf Porzellan.
Porträt des Antoine Louis Ranté (1767-1844)
Frankreich, 1852 | Malerei auf Porzellan. L. u. signiert und datiert "cl. Schmit. 1852.".
9,2 x 7 cm (im Oval). Rahmen (äußerer Messingring lose).
Rückseitig bez. "Portrait de mon Parrain copié par ma soeur sur l'original peint par Mme. Auzou. [...]." [wohl Pauline Desmarquêts Auzou (1775-1835)].

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 02 Jul 2022 11:19
Limit € 150,00
Zuschlag 120,00 €
Schätzpreis € 200,00