215 : Vase. Fayence.
Vase
Delft, 20. Jh. Fayence. Bez. "Koninklyk Delft Royal Holland Handpainted" und nummeriert 5009.
Haarrisse. H. 27,5 cm.
Sechsseitige Trompetenform mit gerillter Wandung und floralem Blaudekor..
Enddatum | 13 Mai 2022 14:58 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |