276 : Flaschenvase. China, wohl Kangxi | Porzellan.
Flaschenvase
China, wohl Kangxi | Porzellan.
Hals gekürzt und am Rand mit Ruyi-Silbermanschette versehen. Dekor stellenweise berieben bzw. leicht bestoßen. Partielles Craquelé. H. 40 cm.
Bauchige Vase mit engem Hals. Polychromer Famille-verte-Schmelzfarbendekor: buddhistische Löwen, auf dem Übergang zum Hals umlaufendes Blüten- und Rankenband mit Ruyi-Bordüre.

Aktueller Aufruf: € 800,00

Limit:
800,00
Schätzpreis:
1.200,00
2