276 : Flaschenvase. China, wohl Kangxi | Porzellan.
Flaschenvase
China, wohl Kangxi | Porzellan.
Hals gekürzt und am Rand mit Ruyi-Silbermanschette versehen. Dekor stellenweise berieben bzw. leicht bestoßen. Partielles Craquelé. H. 40 cm.
Bauchige Vase mit engem Hals. Polychromer Famille-verte-Schmelzfarbendekor: buddhistische Löwen, auf dem Übergang zum Hals umlaufendes Blüten- und Rankenband mit Ruyi-Bordüre.
Enddatum | 01 Jul 2022 15:42 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 8000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |