419 : Ein Paar Armlehnsessel im Stil des Art Déco. 20. Jh. | Mahagoni, Leder.
Ein Paar Armlehnsessel im Stil des Art Déco
20. Jh. | Mahagoni, Leder.
Tlw. beschädigt, tlw. berieben, Gebrauchsspuren. H. je 78,5 cm.
Auf Vierkantbeinen, die frontal in die gebogten Armstützen übergehen, lederbezogene Sitzfläche und Rückenlehne, an den Seiten geometrisch durchbrochene Streben.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:14 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 360,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |