459 : Ein Paar Beistelltischchen. Verschiedene Hölzer, furniert, Bronze, Marmor.
Ein Paar Beistelltischchen
Wohl Maison Francois Daide, Revel, nach 1900. Verschiedene Hölzer, furniert, Bronze, Marmor. Jeweils Brandstempel "FD" in Kartusche.
Min. Furnierschäden. H. je 72,5 cm.
Nierenförmig. Auf leicht geschwungenen, konischen Vierkantbeinen mit goldfarbenen Applikationen mit Blattornamenten und Tablar einschübiger Zargenkasten mit Fischgrätdekor. Darauf weiße Marmorplatte mit herzförmig durchbrochener Galerie..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 17:11
Limit € 250,00
Zuschlag 750,00 €
Schätzpreis € 300,00