429 : Runder Beistelltisch. Wohl München, 20. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, Pietra-Dura-Platte (?).
Runder Beistelltisch
Wohl München, 20. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben gefasst, Pietra-Dura-Platte (?).
Bestoßen, Farbabplatzungen. H. 68 cm.
Auf dreiseitig eingezogener Sockelplatte Stütze aus Delphinen mit eingerollten Schwänzen. Schaft in Form eines Baumes, um den sich ein weiterer Delphin windet. Unterseitig Aufkleber der Vereinigten Werkstätten.

Startzeit 01 Jun 2022 23:00
Enddatum 01 Jul 2022 17:20
Limit € 400,00
Zuschlag 1300,00 €
Schätzpreis € 600,00