422 : Ein Paar Armlehnsessel. Wohl Frankreich, 20. Jh. | Nussholz beschnitzt.
Ein Paar Armlehnsessel
Wohl Frankreich, 20. Jh. | Nussholz beschnitzt.
Min. beschädigt. H. je 88 cm.
Auf frontal gebogten Füßen gerade Zarge und gepolsterte Sitzfläche. Profilierte Armstützen in großen Voluten endend und gerade, gepolsterte Rückenlehne.
Enddatum | 01 Jul 2022 17:15 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 260,00 |