424 : Armlehnsessel. 19./20. Jh. | Nussholz, Messing.
Armlehnsessel
19./20. Jh. | Nussholz, Messing.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Anobienfraß. H. 82 cm.
Auf leicht gebogten Füßen gerade Zarge und gepolsterte Sitzfläche. Halbrunde, leicht geschwungene Rückenlehne mit Armstützen.
Enddatum | 19 Jul 2022 09:35 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 140,00 |