394 : Große Deckenleuchte. Empire-Stil | Bronze, goldfarben bzw. Metall, tlw. geschwärzt.
Große Deckenleuchte
Empire-Stil | Bronze, goldfarben bzw. Metall, tlw. geschwärzt.
Min. beschädigt, Fehlstelle. H. ca. 105 cm.
Lampenschale mit zwölf gebogten Leuchterarmen, jeder zweite davon mit weiteren drei eingesteckten Leuchterarmen. Zentrales Flammenmotiv. Durch sechs Ketten an Voluten mit der blättergeschmückten Lichtkrone verbunden. Elektrifiziert, 24-flammig.
Enddatum | 01 Jul 2022 16:56 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |