378 : VERKADE, KEES. L'Elan (Mutter mit Kind). Bronze, hellbraun patiniert.
VERKADE, KEES
1941 Haarlem - 2020 Monaco
L'Elan (Mutter mit Kind)
Bronze, hellbraun patiniert.. Signiert, datiert (19)96 und nummeriert 6/8..
H. 38 cm..
Dazu: Kees Verkade, Studien zur Skulptur "L'Elan". Bleistiftzeichnung. R. u. signiert und datiert "'96 Sept.". Min. knittrig und gebräunt. BA: 30 x 24,5 cm. Rahmen. .
Startzeit | 12 Okt 2022 23:00 |
Enddatum | 24 Mrz 2023 23:00 |
Limit | € 3.800,00 |
Schätzpreis | € 4.200,00 |