183 : Zwei Becher. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekor.
Zwei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekor.
Berieben. H. je 12,5 cm.
Verschiedene Formen, Floraldekor, einmal Kartusche mit Herrendarstellung..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 30,00 € |
Schätzpreis | € 70,00 |