185 : Zwei Fußbecher. Farbloses Glas, tlw. rot lasiert, tlw. mattiert.
Zwei Fußbecher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, tlw. rot lasiert, tlw. mattiert.
Tlw. min. bestoßen, berieben. H. 13,3 cm und 14 cm.
Verschiedene Formen, Rankendekor, einmal Bildfeld mit geschnittenem Füllhorn und bez. "Glück"..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 36,00 |
Zuschlag | 36,00 € |
Schätzpreis | € 70,00 |