187 : Drei Andenken-Becher. Glas, tlw. rot lasiert, Kaltbemalung.
Drei Andenken-Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Glas, tlw. rot lasiert, Kaltbemalung. Jeweils bez. "Emlekül".
Min. bestoßen, berieben. H. je ca. 14 cm.
Zehn- bzw. zwölfseitige, gerade Becher mit Ranken- und Blumendekor und dem ungarischen Wappen..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 40,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |