186 : Drei Becher. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekore.
Drei Becher
Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, rot lasiert, Kaltbemalung bzw. Schliffdekore.
Berieben, tlw. min. bestoßen. H. 11,5 cm bis 13 cm.
Zylindrisch bzw. achtseitig, mit verschiedenen Dekoren..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 60,00
Schätzpreis € 80,00