189 : Zwei Fußbecher. Farbloses Glas, rot lasiert u.a.
Zwei Fußbecher
Wohl Böhmen, 19./20. Jh. Farbloses Glas, rot lasiert u.a. Einmal hebräisch bez.
Bestoßen, berieben. H. 13,7 cm und 15,4 cm.
Verschiedene Formen und Schliffdekore. Einmal geschnittener Rankendekor und Bezeichnung zwischen zwei Davidsternen. Einmal tlw. weiß überfagen mit Goldstaffage und Blattdekor..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 50,00
Zuschlag 40,00 €
Schätzpreis € 70,00